Четверг, 2024-05-09, 5:21 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Мимо проходящий пИшИход · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GarikEmko  
Форум » МУЗЫКА и Всё, Что С Ней Связано » Концерты » Фестиваль "Нашествие" (Обсуждение "главного приключения лета")
Фестиваль "Нашествие"
ЗодчийДата: Среда, 2006-09-27, 5:32 PM | Сообщение # 1
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
Довольно необычный ФЕСТ, к которому готовяться за несколько месяцев...



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...


Сообщение отредактировал Зодчий - Четверг, 2006-09-28, 6:17 PM
 
ЗодчийДата: Четверг, 2006-09-28, 6:18 PM | Сообщение # 2
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
НАШЕСТВИЕ 2006, или КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛ (автора не помню)

Ну, думаю объяснять что такое нашествие мне не стоит. Многие из вас представляют что это такое. Те, кто не представляют, с лёгкостью могут посетить тематические сайты. Мой рассказ не об этом. Я расскажу о своих впечатлениях и ощущениях. Сразу разочарую вас главным заявлением : НАШЕСВИЕ 2006 С ТРЕСКОМ ПРОВАЛИЛОСЬ.

ЭЛЕКТРИЧКОЙ ИЗ МОСКВЫ…

Дорога на нашествие - всегда приключение: представьте себе полный вагон рокеров, распевающих песни и распивающих спиртное. Правда в этот раз к этой толпе добавился рязанский ОМОН, который не только следил за порядком, но и всячески провоцировал участников нашествия на срочный мордобой в сторону сил правопорядка. Но об этом позднее.
Итак, в 9:30 мы собрались на автовокзале г. Орехово-Зуево примерно в 10:30. маршрутное такси доставило нас до города Куровское на вокзал. Прибыли мы удачно, так как через 15 минут отправлялась электричка на Воскресенск. По дороге в Воскресенск наша компания усиленно принимала допинг в виде коктейля ягуар, пива Балтика (никогда не буду пить это пиво) и более мощных «психостимуляторов» - водки и портвейна.
В Воскресенске мы просидели 20 минут и тут начались разочарования.

Приключение №1 – дорога

Электричка из Воскресенска шла только до станции Голутвин: 60 километров до города Рязань. Причём в расписании электричек образовалось недетское окно: при самом удачном раскладе мы прибывали в Рязань в 19:00 то есть за один час до начала фестиваля. Ну, делать нечего – Голутвин – так Голутвин. На автовокзале Голутвина творилась настоящая вакханалия: куча путешественников стояла в невероятных очередях за пирожками, автобусными билетами и (ну само собой) водкой. Причём ,как выяснилось, администрация рязанской области, принимавшая участие в организации фестиваля, даже не догадалась организовать дополнительные автобусы до Рязани. В итоге Голутвинская автоколонна самостоятельно запустила дополнительные рейсы, автобусы уходили битком. И приходили на рязанский автовокзал к ещё большим очередям на автобусы до фестиваля. Что там творилось я вам рассказать не смогу, поскольку водитель нашего автобуса (за что ему огромное спасибо) решил довезти нас до рязанского рынка, откуда до нашествие (внимание) ходят троллейбусы. То есть ни о каких специальных автобусах до фестиваля организаторы не позаботились. С горем пополам доехав до необходимой остановки на троллейбусе, набитом (!!!) битком, мы наконец-то попали к кордону.

Немного лирики:

По дороге в Рязань наш автобус остановился у обочины для оправления естественных потребностей человека, выпившего пива. Впрочем не все из покидавших транспорт направлялись к рязанской природе: Когда народ почти весь вернулся в автобус, не хватало только одного пассажира. Впрочем скоро я его увидел: на бешенной скорости он в сопровождении двух девушек нёсся к автобусу. Причём после того как он вбежал в салон, двери закрылись и автобус тронулся, оставив девушек снаружи. Только потом я заметил, что бежал он с двумя бутылками пива, вероятно приватизированных из магазина. Пили пиво всем автобусом. Ещё раз большое спасибо водителю.
Приключение №2 – кордон.

Первый кордон оказался маленьким и хлипким, и вселял надежду в быстрое попадание на фестиваль. Обыск был минимальным, лишь у меня отобрали цепочку. Пройдя ещё пару подобных кордонов (и примерно километр), мы попали к кассам. Правда биллетов на палатку в этой кассе не было. К тому же касса была мастерски замаскирована и большинство участников фестиваля её не заметили. Пройдя ещё километр и послушав по пути выступление Элизиума с северной сцены, мы добрались до очередного кордона. Выстроенные в ряд сотрудники ОМОНа пропускали людей к кассам «мелкими» партиями по 70 – 80 человек. То есть к двум окошкам кассы выстраивалась невероятная очередь. Причём сразу за кассой находился второй кордон, державший кучу народа около касс и пропускавший их по 10-15 человек ко входу на фестиваль. Впрочем, обнадёженные люди, отстоявшие в оцеплении 15-20 минут пройдя ещё 300 метров попадали в гигантскую очередь человек в пятьсот (!!!). Причём, лично мы стояли в давке примерно четыре часа.

Немного о давке:
При мне одной девушке стало плохо с сердцем, люди вынесли её из очереди на руках. Вода в очереди была невероятным дефицитом. Многие люди не выдерживали, и продавая билеты уходили домой. Периодически сквозь очередь пытались проехать газели и автомобили с синими номерами. Самое интересное в том, что с другой стороны фестиваля находился ещё один вход, правда никак не обозначенный (указатель пожалели) через который можно было пройти за пять минут. И ни один омоновец не сказал об этом.

Приключение №3 (или все-таки унижение №3) – досмотр.

Наконец-то отстояв в очереди на пропуск, мы попадали в «отстойник» - более – менее свободное место, из которого ОМОН пропускал всех на досмотр вещей. Впрочем многие отстоявшие в очереди просто падали на асфальт после четырёх часов очереди. На досмотр мы отстояли ещё полчаса. Для чего он (досмотр) был нужен, я не знаю: у моего знакомого из портфеля взяли три пачки сигарет, и не стали обыскивать. У меня в портфеле ничего кроме одежды не было. У других забирали: консервы, острые предметы, напитки, бутерброды (!!!!!!), бомжпакеты (!!!!), и вообще всё, что вздумается. В общем при желании я свободно мог пронести всё, что хочу. Рядом с нашей палаткой один парень резал колбасу ножом. Пройдя кордон, мы упали на траву.

Немного об охране:
Ночью менты продавали водку по 1000 рублей за 0,5 литра. Мой знакомый видел, как омоновцы до полусмерти избили парня, отливавшего на забор: переломали пальцы (он за забор держался), выбили передние зубы. Один друг сфотографировал туалет, заваленный шприцами. Другой видел, как утром менты грузили в машину труп молодого парня. По любому это будут скрывать. Ну, про траву я вообще молчу. А, я ещё видел пьяного в ноль омоновца. Моему другу омоновец ударил по голове дубинкой за курение в переходе между вагонами электрички.

Унижение №4 – очереди.

Пройдя на территорию фестиваля я в первый и последний раз за три дня купил пиво без очереди. Очереди появились уже на первый день: чтобы купить разливное пиво за 50 рублей (!!!) нужно было отстоять в очереди полчаса. Очередь за кипятком была кажется бесконечной. Стоять нужно было 3-4 часа. Чтобы получить четыре кусочка недожаренного шашлыка нужно было стоять час. Многие не выдержали и уехали с фестиваля уже во второй день. Баночного пива и минеральной воды не было (кончились в первый день). Обещанные пятилитровые канистры с водой завезли в третий (!!!) день, причём, привезли всего 50 (!!!) канистр. Само собой в течении часа канистры, которые должны были стоить 30 рублей разошлись по цене 150-200 рублей.

Немного о пиве:
На официальном сайте фестиваля цена на пиво была указана как 45 рублей за 0,5. Разливное пиво стоило 50 рублей и разливалось в стаканчики 400 грамм (!!!) плюс пена. Причём разливное пиво не вставляло никак. С него просто не пьянели. Я сам выпил четыре стакана подряд и остался совершенно трезвым. Заявлено было, что в розлив продавали «КУЛЕР» на самом деле продавали сильно разбавленную Балтику – 3.
Во второй день цены на пиво поднялись до 60 – 70 рублей. Баночное пиво пропадало моментально. И с него хоть немного вставляло. Правда, купить его можно было только с 7 до 10 часов утра. Про очереди я уже сказал. В общем пиво Балтика – мой главный враг.

Унижение № 5 – туалеты.

Туалетов было очень мало. Очередь в них была больше, чем за пивом. Многие опорожнялись прямо на забор. Уже к вечеру первого дня туалеты стали с горочкой. Уборщиц туалетов, о которых пишут всякие журналисты разных Интернет порталов, никто так и не увидел. Дерьмо из туалетов выкачивали в три часа дня (!!!). легче было сходить ночью в поле, что все и делали. Воду для умывания качали из озера (!!!).

Ещё немного грязи:
Организация фестиваля вообще поражает своей нереальностью: такое ощущение, что никто ничего не организовал. Моя девушка назвала это платным концлагерем. Расписание фестиваля не совпадало с реальностью: артистка МАРА выступила на три часа позднее, чем было указано. Группы настраивались по 15-20 минут. Играли по 20 минут. Такое ощущение, что звукооператоры накурились травы, так как звук был ужасен. По рации, которую мы взяли для связи между собой (ну, такая акция ещё в связном была) транслировался вокал Короля и Шута, Кипелова. Работники сцены просили освободить частоту для работы. Организаторы умудрились даже в памятном плакате группу “F.P.G.” обозвать FRG. Нет, это не организация, это – халтура.

Ну, собственно эпилог:

Прошлогоднее нашествие я вспоминал с каким – то приятным чувством. Это нашествие я вспоминать не хочу. Если бы не бесподобные выступления групп, и дух единства, я бы не выдержал эти три кошмарных дня. Я прямо завидую тем людям, которые по каким – то причинам не поехали в этом году. Я жалею о трёх днях своей жизни и потраченных деньгах. А, ну да. Чуть не забыл. В час ночи ОМОН начал двигаться к северному входу фестиваля плотной цепью и выгонять палаточный городок со словами «А НУКА БЫСТРО СОБРАЛИСЬ И СЪЕ*АЛИСЬ ОТСЮДА НА*УЙ».




Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
GarikEmkoДата: Четверг, 2006-09-28, 6:28 PM | Сообщение # 3
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
Фестивали рок групп такого масщтаба невозможны.
Если убрать отуда пару хэви ансамблей,всю мазефакерскую и фолк тусню,то группы играющие РОК(в мировом а не извращеном понимании этого слова) -это 4 процента из 100%,если не меньше.
Про организацию таких фестов говорить не буду,про фэнов тоже.
Вот тока в этом году я хотел туда сгонять,но было не скем-хотел на Солнцеподобного глянуть))




Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
FeВральДата: Четверг, 2006-09-28, 7:00 PM | Сообщение # 4
не твоя
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: исчез
меня там тоже не было - я был фар-фар эвей фром Москоу... а фром Рязань тем более)

Самое главное-это чувствовать и жить в соответствии со своими идеалами, если только эти идеалы не ограничиваются собственным идеальным комфортом.

Дж. Фаулз

 
ЗодчийДата: Четверг, 2006-09-28, 7:07 PM | Сообщение # 5
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
Я поеду по-людэ на следующее. Тогда на Нашествии 2006 я сказал: "Всё дерьмо, которое здесь было, сглаживала музыка"...



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
ГорынычДата: Понедельник, 2006-10-02, 11:47 PM | Сообщение # 6
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
не был, и никогда не поеду.

My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
MotivationДата: Вторник, 2006-10-03, 2:28 PM | Сообщение # 7
ПросточЁк
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: исчез
был, но больше не поеду, наверное

http://www.informalt.ru
 
ЗодчийДата: Вторник, 2006-10-03, 7:12 PM | Сообщение # 8
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
Горыныч, Motivation, а что плохо в Нашествии?



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
ГорынычДата: Вторник, 2006-10-03, 7:15 PM | Сообщение # 9
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
может там плохого ничего нет, но для меня хорошего там тоже ничего ровным счетом...
не нравится мне там:
- публика
- музыка
-организация, точнее ее отсутствие
думаю достаточно, чтобы туда не ездить. лучше сгонять на хк-опен-эйр в какой-нить крондштадт или в Петрозаводск на концерт каких-нибудь "Ничего Хорошего".


My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
ЗодчийДата: Вторник, 2006-10-03, 7:33 PM | Сообщение # 10
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
это всё понятно, хоть среди этого дерьма есть какая-то изюминка, которая притягивает, но я так и не понял какая...



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
GarikEmkoДата: Вторник, 2006-10-03, 7:49 PM | Сообщение # 11
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
Будешь ездить туда каждое лето чтобы понять что это за изюминка?



Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
ЗодчийДата: Вторник, 2006-10-03, 8:35 PM | Сообщение # 12
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
biggrin может быть



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
thnx4nothingДата: Вторник, 2006-10-03, 10:59 PM | Сообщение # 13
Свой в % ДОСКУ %
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: исчез
Quote (Зодчий)
Тогда на Нашествии 2006 я сказал: "Всё дерьмо, которое здесь было, сглаживала музыка"...

не догнала. музыка?
 
ЗодчийДата: Среда, 2006-10-04, 10:06 AM | Сообщение # 14
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
thnx4nothing, ну в смысле очень позитивные концерты делали группы...



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
GarikEmkoДата: Среда, 2006-10-04, 4:13 PM | Сообщение # 15
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
Нетя вэтом году хотелп оехать тока ради сета однйо гурппы и ради псотебатся над хойнародом и их любимцами..



Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
ГорынычДата: Среда, 2006-10-04, 4:20 PM | Сообщение # 16
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
Quote (GarikEmko)
Нетя вэтом году хотелп оехать тока ради сета однйо гурппы и ради псотебатся над хойнародом и их любимцами..

имхо кататься по стране и тусить по ДИУ концертам - одно из лучших развлечений. крутое музло, крутые люди, дикие дебоши, поиски вписок, угары... ну что может быть лучше...


My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
GarikEmkoДата: Среда, 2006-10-04, 4:53 PM | Сообщение # 17
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
Та ну лучше помахать козой под Пелот анфысу и ддитд ,напится портвейна трахнуть фанатку арии и набить ебало 2 ум гопникам))



Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
ГорынычДата: Среда, 2006-10-04, 5:02 PM | Сообщение # 18
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
Quote (GarikEmko)
Та ну лучше помахать козой под Пелот анфысу и ддитд ,напится портвейна трахнуть фанатку арии и набить ебало 2 ум гопникам))

стандартная шутка фром антипакдотком.


My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
GarikEmkoДата: Среда, 2006-10-04, 5:25 PM | Сообщение # 19
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
Горыныч, гыгы молодец узнал))))))))))))))))))))))))
Тока я употреблял аткие выражения то того как меня там зарегили




Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
ЗодчийДата: Среда, 2006-10-04, 7:18 PM | Сообщение # 20
заБАНЯный адмiн
Группа: АДминщина
Сообщений: 296
Репутация: 3
Статус: исчез
Я бы тож не прочь съездить в Финляндию на какой-нить концерт...



Тьрлим-бом-бом, Тьрлим-бом-бом,
Клянусь своим дурацким лбом...
 
Форум » МУЗЫКА и Всё, Что С Ней Связано » Концерты » Фестиваль "Нашествие" (Обсуждение "главного приключения лета")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: