Понедельник, 2024-05-20, 8:02 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Мимо проходящий пИшИход · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GarikEmko  
Форум » МУЗЫКА и Всё, Что С Ней Связано » МКОП » Just Now (Обсуждение группы)
Just Now
FloyDДата: Пятница, 2006-10-13, 5:32 AM | Сообщение # 1
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Группа «Just Now» была образована в начале 2005 года, когда барабанщик (BarT) на одном из Интернет-форумов предложил вокалисту/гитаристу (FloyD) создать группу. Тогда это казалось просто невероятным: как можно создать рок-группу, живя в разных городах? Но парней это не смутило и они стали действовать…

FloyD придумывал музыку и слова на английском языке (на английском ему нравилось петь больше, т.к. он считал его более подходящим к такого рода музыке, а русский язык – неприемлемым для стиля «калифорнийский панк-рок». Тогда ещё ребята слушали в основном группы типа Green Day и Blink-182 и играли музыку похожую по стилю). BarT, в свою очередь, придумывал барабанные партии. Затем друзья по переписке пересылали друг другу записанные на компьютер инструментальные партии и тренировались в домашних условиях, не смотря на то, что жили на расстоянии 2 дней езды поездом. Каждый учился в своём учебном заведении, и поэтому увиделись ребята в первый раз только на летних каникулах 2005 года. Тогда Саня (BarT) из Невинномысска (Ставропольский Край) приехал к Антону (FloyD) в Смоленск. Они решили играть в стиле поп-панк, т.к. оба уже много лет тащились от групп вроде: "The Offspring", "Green Day", "Blink-182" и других популярных западных команд. У обоих за плечами был небольшой двухлетний опыт игры в группах: Саня играл в Невинномысской группе «Bad Habit», а у Антона была группа «The Mess». В «The Mess» тогда играли: гитарист Terra, который покинул группу в ноябре 2005, из-за несовпадения музыкальных вкусов и взглядов, барабанщик Veks, который ушёл из группы ещё в начале 2005 из-за тяги к более тяжёлой музыке и басист Shoff, который в последствии остался с Антоном. За неделю двое начинающих музыкантов вместе с басистом Юрой (Shoff), который учился вместе с Антоном ещё с первого класса, сыгрались, отрепетировали самые удачные, на их взгляд, песни и записали демо-диск, состоящий из 6 песен. Запись проводилась на компьютер дома у Антона, так что во время записи барабанных партий больше всех «досталось» соседям. Завершив создание скромного качества демо, BarT вернулся назад в Невинномысск, т.к. начался новый учебный год. Однако это не остановило ребят. И, спустя всего месяц, BarT снова отправился в Смоленск, только на этот раз – ради выступления в университете, где учились FloyD и Shoff. Едва насобирав денег на поездку, BarT снова отправился в двухдневное путешествие на поезде. «Just Now» выступили пару раз на «посвящении в студенты» и многим очень понравилось их творчество. Было решено выложить песни на общее обсуждение на нескольких форумах. К удивлению музыкантов, отзывы оказались весьма положительными и многим очень понравилась музыка и тексты. Какое-то время FloyD и Shoff играли вдвоём у Антона дома под барабанные записи на компьютере. BarT же развивал свои навыки, играя в Невинномысской группе "Diversia". Но летом 2006 года отважный и решительный драммер переезжает жить в Смоленск.. Снимает комнату и работает на пределе своих сил. Ребята начинают уделять мало времени репетициям, т.к. приходится много работать и не хватает времени ни на что. BarT работает в компьютерном клубе администратором, а остальные ребята пашут на стройке, обсыпаясь с ног до головы пылью, чтобы заработать денег на новые инструменты и аппаратуру. Музыкальные предпочтения меняются день ото дня, парни пропускают через уши огромное количество музыки и вносят некоторые изменения в стиль исполнения. В Августе 2006 года поступает предложение принять участие в рок-фестивале среди молодых групп в Московском клубе Б2. И не смотря на то, что времени на подготовку совсем не было, ребята всё-таки репетируют в течение нескольких дней и отправляются на 2 дня в столицу вместе с бывшим гитаристом Тараканом (Terra), который согласился помочь с выступлением. Не смотря на то, что людей на концерт пришло совсем немного, выступление проходит нормально и музыканты играют почти всё своё демо, включая новую песню "Your Stupid Life". Вернувшись в Смоленск, ребята записывают на местной студии две новые песни "Indifference Of Yours" и "Your Stupid Life". Парни стараются совершенствоваться в плане игры. Создают новые песни и дорабатывают старые. Ради своего любимого дела они готовы на всё. Музыка – это основная цель жизни для «Just Now» и, видимо, ничто не сможет их остановить! Они уже преодолели много трудностей и это только начало!

Музыкальный стиль:
Панк-рок, эмо-панк, поп-панк, альтернативный рок
Музыканты, близкие по творческим взглядам:
From First To Last, Silverstein, Funeral For a Friend, A Fire Inside, Tacking Back Sunday, The Offspring, Blink-182, Green Day, Nirvana

Сайт с RealMusic.ru: http://realmusic.ru/justnow/

_________________________________________________________________________

Там два верхних трэка и есть новые: "Indifference Of Yours" и "Your Stupid Life". Остальные все старые и неактуальные.
Очень ждём отзывов!

Сообщение отредактировал Зодчий - Пятница, 2006-10-13, 10:20 PM
 
ГорынычДата: Пятница, 2006-10-13, 12:58 PM | Сообщение # 2
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
пока не послушал... обязательно оценю, но честно говоря вот это вас парни не шибко красит. записав две песни говорить о покорении западной сцены как минимум неуместно. короче послушаю скоро будут отзывы.

Добавлено (2006-10-13, 12:58 Pm)
---------------------------------------------
1. по поводу записи и исполнения. не понравился звук барабанов и баса. имхо слишком много барабанных брейков .постоянный ритмические сбивки как бы обламывают драйв. бас... я конечно рад, что вы там несколько штук гринов вбухали в группу, но бас звучит также как и на первом альбоме тараканов. однако сегодня не 90, а 2006... гитарные рифы довольно интересны. понравились многие решения. пожалуй больше всего понравилась гитара. вокал... тембр голоса и манера исполнения не нравится вообще, но у вокалиста неплохие данные, есть голос, может вытягивать ноты и вообще петь. однако своей фишки в вокале нет напрочь. обычное эмо.
в итоге могу сказать, что играете на уровне, но надо работать и работать чтобы вы звучали не как просто 45999867 эмо-группа с Запада (тем более что вы хотите туда прорваться)
2. по поводу стиля... просто не люблю эмо. потому не прет и не цепляет.

но это все имхо.
ЗЫ: почитал другие форума... поменьше понтов ребята, гораздо поменьше. вы всего лишь начинающая группа из России, которая записала тока 2 песни, а не рок-герои молодежи типа Гриндея.

так что удачи.


My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
FloyDДата: Пятница, 2006-10-13, 3:02 PM | Сообщение # 3
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Та тема, где про запад - это вообще было больше года назад!!! Мы с барабанщиком как раз там на форуме и познакомились.. Представь себе, сколько всего с тех пор изменилось! wink Ни о каком западе сейчас, в принципе, речи и не идёт. Надо находить более актуальные посты. А что касается понтов, то это у нас такой барабанщик неугомонный - мы ему вечно говорим, но он упёртый как баран. Не волонуйся, Горыныч, теперь он знает, что он лох.. smile
Ты прав, мы ещё абсолбтно никто. А если бы мы и были кем-то, то вряд ли бы мы тогда спрашивали ваше мнение на этом форуме! wink
P.S> А что, только грины гаммами играют на басу?


Сообщение отредактировал FloyD - Пятница, 2006-10-13, 3:32 PM
 
ГорынычДата: Пятница, 2006-10-13, 3:08 PM | Сообщение # 4
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
Quote (FloyD)
Та тема, где про запад - это вообще было больше года назад!!!

09.10.2006 12:55 - написан посто вашим Бартом на антипанке.
Цитата: как и прежде с целью и надеждой на будущей всё также прорваться на зарубежную сцену

я тоже шпилю в группе... мы тоже писали демку... мы тоже ее распрстраняли разными методами... мы тоже играли концерты... причем участвуя в их организации... я знаю какими затратами все это дается...НО! никакого слушателя не волнует сколько стоила запись, сколько усилий вы в это вбухали и какие вы напрочь DIY... надо просто играть. если получится с западом, то флаг вам в руки, а разводить промо в стиле вашего барта на антипанке, ну это пиздец... так нельзя.


My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
FloyDДата: Пятница, 2006-10-13, 3:38 PM | Сообщение # 5
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Бля, а я и не видил, что он там уже снова что-то написал... biggrin За ним хер уследишь!
Надо будет дать ему пи***.. dry
 
ГорынычДата: Пятница, 2006-10-13, 3:45 PM | Сообщение # 6
ПАНК
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 405
Репутация: 6
Статус: исчез
почитай антипанк... он там такую шнягу развел.. прям профессиональная антиреклама вашей группы мона сказать... пипец. успокойте его. без шуток.

My middle finger in the air
'Сos I just don't care
 
FloyDДата: Пятница, 2006-10-13, 5:13 PM | Сообщение # 7
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
я там уже постик оставил - читани тоже.. smile
ему понравится... biggrin
а вообще, херн с ним - давайте запись обсуждать, ведь тема об этом..
Здесь есть ещё кто-нибудь, кто может оставить свой отзыв/комментарий по поводу нашего творчества?
 
GarikEmkoДата: Пятница, 2006-10-13, 5:35 PM | Сообщение # 8
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
простите не буду слушать...когда представляю перед галазми строку" русский поп-панк/эмо" уже дурно,ассоциации или с позерами в мальньких значках или с всякими вилками 12,шакафами 45,сосиськами 456 и тдл...



Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
FloyDДата: Пятница, 2006-10-13, 11:43 PM | Сообщение # 9
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
To GarikEmko

Ну, твоё дело, конечно, но я бы на твоём месте всё-таки скачал хотя бы одну песенку - чисто так, для ознакомления (чтобы не создавалось непарвильное впечатление). Ничего общего с тем, что ты перечислил у нас нет. Меня тоже бесят многие русские панк-группы, потому что вся музыка у нас строится на 4 аккордах. Наша же группа пытается хоть как-то (чисто для себя) изменить ситуацию, сделать качественней. И пусть у нас не супер дорогая крутая запись, но я уверен, послушав ты не будешь слишком разочарован..

Ну хотя бы, чтоб разрешить этот спор и прийти к консенсусу - скачай песенку "Indifference Of Yours". Даже, если тебе не понравится, не думаю, что ты скажешь что это полное говно. Ты, главное, послушай сначала, а потом можешь обосрать - я не обижусь. Просто думаю, не будет такого.. smile
P.S> Да, и поём мы на английском. А занешь почему тебя тошнит от русских поп-панк и имо-панк банд? По той простой причине, что русский язык немного не стыкуется с такой музыкой.. Получается совсем другая херня..

 
thnx4nothingДата: Суббота, 2006-10-14, 0:19 AM | Сообщение # 10
Свой в % ДОСКУ %
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: исчез
по поводу языка - все стыкуется, просто писать что-то "стыкующееся" на русском посложнее будет
 
FloyDДата: Суббота, 2006-10-14, 0:23 AM | Сообщение # 11
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Да, именно в точку попал, поддерживаю!
 
GarikEmkoДата: Суббота, 2006-10-14, 1:46 AM | Сообщение # 12
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
FloyD, ладно скачаю)
а не люблю я потмоу что русский панк-это как выбор-ящик самогона из керосина или дорогое виски.Если ты не видешь дальше своего носа-то слушай себе всех этих портов и дергать..А вот мне видно что 70 процентов банд,ориентированных на такую публику просто передирают аккорды из западных групп,чтобы создать иллюзию качества.мне эта подьебка видна,им(типо фэнам ) нет.К тому же качество исполенения и запись остовляют желать лучшего.и мертвяк на сцене..




Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
FloyDДата: Понедельник, 2006-10-16, 2:51 PM | Сообщение # 13
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Про мертвяк на сцене - это точно (я тоже ненавижу). Тут надо брать пример с таких групп, как From First To Last, Funeral For a Friend, Taking Back Sunday и т.д. Мы стараемся - тренируемся в движениях. До сих пор никк не могли нашего флигматичного басиста заставить двигаться, но потом он просёк фишку и теперь вполне сносно ведёт себя на сцене. Русский панк-рок я вообще не слушаю - он и близко не стоит с западниками. Давай, заценивай "Indifference Of Yours" - интересно услышать твоё мнение..

Добавлено (2006-10-16, 2:51 Pm)
---------------------------------------------
To GarikEmko

Ну так ты скачал или нет? wacko

 
GarikEmkoДата: Понедельник, 2006-10-16, 4:40 PM | Сообщение # 14
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
Скачал)))Неплохо,тока качество бы получше)молодцы))
А где мона добыть на сд from first no last?




Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
FloyDДата: Понедельник, 2006-10-16, 11:17 PM | Сообщение # 15
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Значит я, всё-таки, был прав и ты не разочаровался, да? smile
Ну если так, то я рад!
А что именно тебе понравилось? Ты обе песни заценил?

From First To Last на сиди вряд ли где найдёшь. По крайней мере, у меня в городе нигде его точно нет. А вот скачать все альбомы + невышедшие трэки этой (моей любимой группы) можно здесь:

http://teamnowhere.livejournal.com/

там внизу найдёшь..

Сообщение отредактировал FloyD - Понедельник, 2006-10-16, 11:19 PM
 
GarikEmkoДата: Вторник, 2006-10-17, 0:06 AM | Сообщение # 16
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
так ты не фром москоу?
Яэ то качать буду неделю с моей скоростью..
просто прет трек с панкорамы 10,точнее пер почти полгода пока я еще пару песен не нашел..




Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
FloyDДата: Пятница, 2006-10-20, 2:14 PM | Сообщение # 17
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Да, что ни говори, а полсушать From First To Last должен каждый!
Повторюсь, ты обе наших темы заценил? Что тебе в них понравилось/не понравилось?

Добавлено (2006-10-20, 2:14 Pm)
---------------------------------------------
И тишина... На форуме больше нет людей, которые могли бы заценить?

 
GarikEmkoДата: Пятница, 2006-10-20, 8:50 PM | Сообщение # 18
ПАНК
Группа: МУдАраторство
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: исчез
щас не могу написать рецензию на ваши песни)
людей нету..




Ушиб растает.Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод
Обида схлынет.Боль заглохнет.
А там..глядишь и жизнь пройдет.........
(с)
 
FloyDДата: Среда, 2006-10-25, 1:02 PM | Сообщение # 19
Группа "Just Now"
Группа: УчаснЕГ бывшего ПП
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: исчез
Не можешь. Чего так?

Добавлено (2006-10-25, 1:02 Pm)
---------------------------------------------
Ну так что ты там так завис? Я всё ещё жду... biggrin

 
Форум » МУЗЫКА и Всё, Что С Ней Связано » МКОП » Just Now (Обсуждение группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: